Всем пользователям! Форум только развивается, будем благодарны если вы поможите в развитии и обсуждении!

AllMetal - весь металл, здесь вы можете скачать металл всех стилей и направлений

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Equilibrium [Folk Viking Metal]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Equilibrium

http://www.darkside.ru/band/1790/cover/4018.jpg

Скачать - скоро будет ссылка

Этот дебютный альбом новой, молодой группы из Германии получил неимоверно высокие оценки по всему миру, в том числе очень много хороших отзывов было и из России. И это не показатель попсовости, "все понравилось - значит круто!" - ребята действиетельно заслуживают самых высоких оценок, и сейчас я постараюсь объяснить почему. Enisferum, Finntroll, Korpiklaani - это, можно сказать, три гранда в мире металлической фолк музыки и именно Equilibrium вобрали в себя всё лучшее от каждой из групп, эпичность и мелодичность от Ensiferum и невероятный задор от Finntroll и Kirpiklaani. С моей позиции - это совершенный альбом, я вот не могу придраться ни к чему. Хороший кристальный звук,эпических и боевых песен, шикарные инструментальные отступления, очень светлая и красивая обложка, хорошая техника музыкантов, особенно это касается вокалистов. На счёт инструменталов отдельный разговор, они настолько проникают в сердце и душу, что вытащить их потом оттуда невозможно. Настолько они величественны, красивы и завораживающи. Особенно "Wald Der Freiheit" с восхитительной флейтой и ощущением присутствия чего-то древнего, забытого, но очень родного. Боевые гимны "Wingthors Hammer", "Der Sturm", "Widars Hallen", "Die Prophezeiung", "Shingo Murata" способны разогреть кровь и позвать за собой в бой любого человека неравнодушного к такой музыке. Причём они не просто боевики, а сделаны с особой долей задора и позитива. Эпичная "Nordheim" заслуживает отдельной похвалы, очень грациозная и величественная композиция. Ну и, конечно же, нельзя не отметить раздолбайски весёлую "Met", которая перенесёт вас в таверну викингов, и очень заводную "Unter Der Eiche", под мотивы которой вы почувствуете себя с кружкой пива под старым дубом и в окружении верных друзей. Что можно сказать по технике музыкантов, всё также идеально. Барабанщик отбивает так, что будь здоров, гитаристы играют с жёстким напором, очаровательная девушка играет на бас гитаре, вокалисты поют с чувством и артистизмом, ну и, конечно же, клавишник, без которого этот альбом не был бы таким восхитительным. Средневековые инструменты, симфонические вставки - всем этим мы обязаны ему. Кстати, группе крайне повезло, свой первый же альбом они выпустили на самом крупном в мире лейбле Nuclear Blast. О таком можно просто только мечтать. И в заключение хочу сказать, что этот альбом вошёл в число моих любимых работ, которые я буду слушать очень и очень долго.

1 Turis Fratyr

2 Wingthors Hammer

3 Unter der Eiche

4 Der Sturm

5 Widars Hallen

6 Met

7 Heimdalls Ruf

8 Die Prophezeiung

9 Nordheim

10 Im Fackelschein

11 Tote Heldensagen

12 Wald der Freiheit

13 Shingo Murata

Helge Stang - vocals
Rene Berthiaume - guitars
Andreas Volkl - guitars
Armin Dorfler - keyboards
Sandra Volkl - bass
Markus Perschke - drums

http://getalbums.ru/uploads/posts/1214510439_1214473975_1209369337_large.jpg

Скачать [320] -
http://getalbums.ifolder.ru/7127932
http://getalbums.ifolder.ru/7127841

Три года пришлось ждать второго альбома банды бундесов. А команда не спешила, отшлифовывая и доводя до блеска все то, что таковым и должно по идее быть. И что в итоге? А в итоге, господа-металисты и дамы-металистки, мы имеем практически наверняка, альбом года в данном жанре. Абсолютная безбашенность финских троллей, плюс невероятные мелодии плюс сочнейший звук целой когорты инструментов, как акустических, так и электрических. «Саги» получились такими, какими должны были получиться. За обложку отдельное спасибо. От нее просто-таки исходит очарование древности. Браво, Эквилибриум, просто браво! Больше писать, в общем-то, нечего. Это надо слушать. Потом слушать еще. А потом еще... И в результате часовой с хвостиком альбом пролетает перед глазами моментально, знай только головой успевай трясти в такт. Отдельно хочу выделить 16-ти минутный инструментал, завершающий альбом. Не у каждого может получиться вещь такой длины, да так, чтоб скучно не оказалось. Итого: в этом году такого ждать больше не от кого. Поэтому - твердые «пять с плюсом»!(by HellraizeR)

1 Prolog auf Erden (Instr.) (3:38)

2 Wurzelbert (4:58)

3 Blut im Auge (4:44)

4 Unbesiegt (6:19)

5 Verrat (6:04)

6 Snüffel (5:44)

7 Heimwärts (2:32)

8 Heiderauche (Instr.) (2:31)

9 Die Weide und der Fluß (7:21)

10 Des Sängers Fluch (8:03)

11 Ruf in den Wind (4:52)

12 Dämmerung (5:54)

13 Mana (Instr.) (16:21)

Helge Stang - Vocals
Renä Berthiaume - Guitar
Andreas Volkl - Guitar
Sandra Volkl - Bass
Manu Di Camillo - Drums

0

2

Оба альбома просто превосходны. А трек Mana из последнего вообще шедевр.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно